AGENDA SUNARP: MES DE AGOSTO

[Visto: 1332 veces]

26 DE AGOSTO – 5:45 PM
TRANSFERENCIA DE PROPIEDAD
Exp. Yesenia Campos Salazar
Lugar: Auditorio de Zona Registral de Lima. Av. Edgardo Rebagliati Nº561- Jesús María.

25 DE AGOSTO
PROCEDIMIENTOS DE RECTIFICACION DE AREA, PRESCRIPCION ADQUISITIVA, TITULO SUPLETORIO Y DECLARACION DE FABRICA
Exp. Cesar Delgado Perez
Lugar: Sala de audiencias de Justicia de Amazonas

26 DE AGOSTO
REGULARIZACION DE EDIFICACIONES
Exp. Daniel Diez Polo
Lugar: Oficina Registral de Bagua – Jr. Comercio N°312
26 DE AGOSTO
PRINCIPALES OBSERVACIONES EN LA INSCRIPCION DE MEDIDAS CAUTELARES EN EL REGLAMENTO DE PREDIOS
Exp. Eduar Rubio Barboza
Lugar: Oficina Registral de Cajamarca

27 DE AGOSTO
EL CATASTRO REGISTRAL Y SU VINCULACION EL REGISTRO DE PREDIOS
Exp. Rina Mostacero Anaya
Lugar: Oficina Registral de Jaen Esq. Pardo y Bolivar s/n, 3° piso

26 DE AGOSTO
CASOS PARTICULARES DE SUPERPOSICION DE PREDIOS (DUPLICIDAD DE PARTIDAS REGISTRALES) OCASIONADOS POR: INMATRICULACION, INDEPENDIZACION, RECTIFICACION DE AREA Y PERIMETRO, ERRORES TECNICOS DEL PLANO
Exp. Victor Manuel Isla Vargas
Lugar: Oficina Registral de Maynas – Calle Arica N°564 – Iquitos

26 DE AGOSTO
PRINCIPIOS ORIENTADORES EN LA CALIFICACION REGISTRAL
Exp. Carlos Rojas Chavez
Lugar: Oficina Registral de San Pedro de Lloc – Av. Dos de Mayo s/n

26 DE AGOSTO
VIGENCIA Y PRORROGAS DEL ASIENTO DE PRESENTACION
Exp. Karen Diana Carrasco Milla
Lugar: Oficina Registral de Huaraz – Jr. Francisco Araos N°128 – Centenario

26 DE AGOSTO
ACTOS INSCRIBIBLES EN EL REGISTRO DE BIENES MUEBLES
Exp. Froilan Trebejo Peña
Lugar: Oficina Registral de Chimbote – Alfonso Ugarte N°840

26 DE AGOSTO
ACTOS INSCRIBIBLES EN EL REGISTRO DE PERSONAS NATURALES
Exp. Oscar V. Shuan Jamanca
Lugar: Oficina Registral de Casma Esq. Av. Nepeña y Plaza de Armas

26 DE AGOSTO
SOCIEDAD LEGAL MINERA
Exp. Ivan Coral Flores
Lugar: Oficina Registral de Huancayo Jr. Atalaya 1250 – El Tambo

26 DE AGOSTO
INSCRIPCION DE ASOCIACIONES
Exp. Ruth Montalvo Yerena
Lugar: Oficina Registral de Huanuco – Jr. 28 de Julio N°1160 – Huanuco

26 DE AGOSTO – 6:00 PM
HABILITACIONES URBANAS NUEVAS
Exp. Javier Alonso Ramos Moron
Lugar: Auditorio de Zona Registral de Chincha – Prol. Lima 775, Urb. La Arboleda

26 DE AGOSTO
LAS SUCESIONES EN LOS REGISTROS PUBLICOS
Exp. Juan Roldan Hualpa
Lugar: Auditorio de la Oficina Registral de Pisco – Av. Las Americas N°790 – Urb. Santa Rosa

26 DE AGOSTO
CADUCIDAD DE LAS HIPOTECAS Y MEDIDAS CAUTELARES
Exp. Marlon Linares Sanchez
Lugar: Auditorio de la Oficina Registral de Ayacucho – Av. Mariscal Castilla N°489 Huamanga

26 DE AGOSTO – 6:00 PM
DISOLUCION LIQUIDACION Y EXTINCION DE SOCIEDADES
Exp. Ruth Puma Mitma
Lugar: Auditorio de la Oficina Registral de Huanta Jr. Miller N°117

25 DE AGOSTO – 5:30 PM
PRESCRIPCION ADQUISITIVA DE DOMINIO DE PREDIOS URBANOS
Exp. Cesar Lengua Yonz
Lugar: Auditorio de la Oficina Registral de Nasca Av. Pachacutec s/n, Distrito de Vista Alegre

26 DE AGOSTO – 6:00 PM
PRESCRIPCION ADQUISITIVA DE DOMINIO DE PREDIOS URBANOS
Exp. Carlos Minaya Yparraguirre
Lugar: Auditorio de la Oficina Registral de Andahuaylas Jr. Bolivar N°434

26 DE AGOSTO – 6:00 PM
LA CONSTITUCION, LOS NOMBRAMIENTOS Y LA REGULARIZACION EN LAS ORGANIZACIONES SOCIALES DE BASE
Exp. Hugo Anquipa Huaroc
Lugar: Auditorio de la Oficina Registral de Huancavelica Av. San Juan Evangelista y Mariano Melgar s/n

26 DE AGOSTO
EL REGISTRO DE PERSONAS JURIDICAS
Exp. Luis Ojeda Portugal
Lugar: Casona Colonial – Calle San Francisco N°203 – Arequipa

FUENTE: SUNARP

Puntuación: 0 / Votos: 0

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *