AGENDA SUNARP: MES DE SETIEMBRE

[Visto: 1510 veces]

23 DE SETIEMBRE – 5:45
LA PROCEDENCIA DE LAS RECTIFICACIONES EN EL PROCEDIMIENTO REGISTRAL
Exp. Walter Augusto Recalde Morales
Lugar: Auditorio de la Zona Registral de Lima. Av. Edgardo Rebagliati Nº561. Jesús María.

23 DE SETIEMBRE
MANDATOS, PODERES Y SUCESIONES INTESTADAS
Exp. Adán López Arévalo
Lugar: Oficina Registral de Bagua – Jr. Comercio Nº312

24 DE SETIEMBRE
LA PRESCRIPCION NOTARIAL DE INMUEBLES Y SUS ALCANCES EN EL REGISTRO
Exp. Edwin Abanto Montalvan
Lugar: Oficina Registral de Jaén – Esq. Pardo y Bolívar S/N 3er Piso.

26 DE SETIEMBRE
PRINCIPALES ACTOS INSCRIBIBLES EN EL REGLAMENTO DE INSCRIPCIONES DE PERSONAS JURÍDICAS NO SOCIETARIAS
Exp. Cristopher Quispe Cabrera
Lugar: Oficina Registral de La Cajamarca – Jr. Silva Santisteban Nº400 y Jr. Cinco Esquinas Nº435

24 DE SETIEMBRE
TRANSFERENCIA DE PREDIOS EN EL SISTEMA REGISTRAL
Exp. José Romero Asenjo
Lugar: Oficina Registral de Moyobamba – Jr. Callao Nº587
23 DE SETIEMBRE
RESERVA DE PREFERENCIA REGISTRAL
Exp. Evelyn Collantes Quijada
Lugar: Oficina Registral de Tarapoto – Jr. Ramirez Hurtado Nº284

24 DE SETIEMBRE
SANEAMIENTO DE PROPIEDADES – ASPECTOS GENERALES
Exp. Rolando Peña Rodriguez
Lugar: Oficina Registral de Juanjui – Esq. Miguel Grau 514 y Mariscal Castilla

23 DE SETIEMBRE
PRINCIPIOS ORIENTADORES EN LA CALIFICACION REGISTRAL
Exp. Carlos Rojas Chávez
Lugar: Oficina Registral de San Pedro de Lloc – Av. Dos de Mayo S/N

23 DE SETIEMBRE
DELITOS COMETIDOS POR FUNCIONARIOS PUBLICOS
Exp. Román Loli
Lugar: Oficina Registral de Huaraz – Jr. Francisco Araos Nº128

23 DE SETIEMBRE
INSCRIPCIÓN DE RESERVA DE DENOMINACIÓN
Exp. Aníbal Arqueros Alvarado
Lugar: Oficina Registral de Chimbote – Alfonso Ugarte N840

23 DE SETIEMBRE
DISOLUCION Y LIQUIDACION DE SOCIEDAD
Exp. Oscar V. Shuan Jamanca
Lugar: Oficina Registral de Casma – Esquina Av. Nepeña y Plaza de Armas

23 DE SETIEMBRE
CONSTITUCIÓN DE COMITÉS
Exp. Julio Degado Mallasca
Lugar: Oficina Registral de Huancayo – Jr. Atalaya 1250 – El Tambo

23 DE SETIEMBRE
DECLARATORIA DE FÁBRICA
Exp. Aurelio Ingol Vigo
Lugar: Oficina Registral de Huancayo – Jr. 28 de julio Nº1160 – Huánuco

23 DE SETIEMBRE
SANEAMIENTO DE PREDIOS DE PROPIEDAD ESTATAL
Exp. Agustín Mendoza Champión
Lugar: Auditorio de la Oficina Registral de Nasca Av. Pachacutec s/n, Distrito de Vista Alegre

23 DE SETIEMBRE
MODIFICATORIAS A LA LEY DE TRIBUTACIÓN MUNICIPAL, LEY MYPE Y LEY DE REGULACION DE HABILITACIONES URBANAS DE EDIFICACIONES, CONTENIDAS EN LA LEY Nº29566
Exp. Lidia Silvia Calloquispe Merma
Lugar: Auditorio de Oficina Registral de Ayacucho – Av. Mariscal Castilla Nº489 Huamanga

23 DE SETIEMBRE
TRANSFERENCIA DE PREDIOS
Exp. Agripina Valencia Manrique
Lugar: Auditorio de Oficina Registral de Huanta – Jr. Miller Nº117

23 DE SETIEMBRE
LA PUBLICIDAD REGISTRAL Y LOS SERVICIOS REGISTRALES EN LINEA
Exp. Rosa Benavides Alcazar – Tatiana Trcuis Explana
Lugar: Auditorio de la Oficina Registral de Huancavelica – Av. San Juan Evangelista y Mariano Melgar s/n

23 DE SETIEMBRE
REGISTRO DE PERSONAS JURIDICAS
Exp. Luis Ojeda Portugal
Lugar: Casona Colonial – Calle San Francisco Nº302

22 DE SETIEMBRE
INMATRICULACIÓN VEHICULAR
Exp. Gustavo Aramayo Ruiz
Lugar: Oficina Registral de Ilo – Urb. Costa Azul F-8

Informes: Telef. 311-2360 anexo 1204
Fuente: SUNARP

Puntuación: 0 / Votos: 0

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *