NUESTRO BLOG

[Visto: 111 veces]

OBJETIVO

El blog DAF es una herramienta de comunicación que busca reforzar el sentido de pertenencia de los miembros de la DAF, mediante la participación activa de nuestra comunidad en este espacio, compartiendo conocimientos, eventos y opiniones.

BENEFICIOS

Uso sencillo: Los elementos y herramientas que emplean los editores y usuarios básicos del blog son sumamente sencillos, lo cual hace que el aspecto técnico no se un factor limitante.

Espacio DAF: Este es un espacio idóneo para publicar artículos, comentarios, información relacionada a las oficinas, material multimedia de eventos de la DAF y en general cualquier información valiosa para la comunidad.

Apoya a la construcción de la comunidad: Nuestro blog facilita la interacción entre nuestra comunidad mediante las entradas/publicaciones y los comentarios que se publican en estas. Esto genera un fuerte sentido de pertenencia dentro de la comunidad, la cual es una de las principales formas de lograr un rendimiento óptimo dentro de los grupos de trabajo.

CONTACTOS BLOG DAF

En caso desee compartir algún tipo de información con la comunidad DAF, por favor comunicarse con alguno de los contactos de su respectiva área/oficina:

Oficina / Área Nombre Correo
Oficina de Logística y Activos Felicitas Gamboa felicitas.gamboa@pucp.pe
Oficina de Servicios Generales Luz Moreno lmorenol@pucp.edu.pe
Oficina de Seguridad Integral Isabel Sánchez isanchezb@pucp.pe
Oficina de Tesorería Luz Canales lcanalesc@pucp.edu.pe
Oficina de Contabilidad Paola Pablo ppablo@pucp.pe
Vanesa Paredes vparedes@pucp.pe
Yessica Monzón ymonzon@pucp.edu.pe
Oficina de Crédito Educativo María Esther Núñez menunez@pucp.pe
Coordinación de Seguros Denisse Tovar dmtovar@pucp.edu.pe
Mesa de Servicios Mariela Ames ames.mariela@pucp.pe
Área de Control de Gestión Katherine Tuesta tuesta.k@pucp.edu.pe
Israel Guzmán iguzmano@pucp.pe
Rodrigo Pérez rperezp@pucp.edu.pe