25/11/13: VISITAS DEL JUEVES 28 DE NOVIEMBRE

MAÑANA ARQUEOLOGICA

Colegio: Nuestar Señora del Carmen

Equipo Inicial: (8:00am en la oficina)

  1. Boris Oviedo

Guías: (8:30am en el patio de la OCAI)

  1. José Castro
  2. Sandra Ccoscco
  3. Leo Meza
  4. Jessica Puente
  5. María Claudia Torres
  6. Manuel Gáloc
  7. Andrea Marinelli
  8. José Antonio Meza

Sepultureros: (12:45pm en la Huaquita)

  1. Leo Meza
  2. Andrea Castillo
  3. Manuel Gáloc

VISITA CORTA 1

Colegio: José Antonio Encinas (Barranca)

Guías: (2:45pm en el patio de la OCAI)

  1. María Angela León (2:30pm en la oficina)
  2. Martín Robles
  3. Melissa Paredes
  4. Astrid Lázaro
  5. Lucero Serna

VISITA CORTA 2

Colegio: Escolares de la ciudad de Tarma (Proyecto Árbol de los Sueños)

Guías: (2:45pm en el patio de la OCAI)

  1. Micaela Giesecke (2:30pm en la oficina)
  2. Araceli Campos
  3. Brenda Tumbalobos


guiaspucp  General  Añadir comentario
Visto: 26 veces

19/11/13: VISITAS DEL JUEVES 21 DE NOVIEMBRE

MAÑANA CIENTÍFICO ECOLÓGICA

Colegio: Villa María (5° Grado)

Equipo Inicial: (8:00 am en la oficina)

1. Ángel Pérez
2. Esteban Chero

Guías: (8:30 am en la puerta de la OCAI) 

1. Verónica Sánchez
2. Gianfranco Serpa
3. Lizeth López
4. Brenda Tumbalobos
5. Araceli Campos
6. Jaime Cabrera
7. Melissa Paredes
8. Josué Castañeda
9. Paolo Benza

MAÑANA ARQUEOLÓGICA

Colegio: Carmelitas

Equipo Inicial: (8:00 am en la oficina)

1. Jorge Villalba

Guías: (8:30 am en el patio de la OCAI)

1. Manuel Galoc
2. Jessica Puente
3. Boris Oviedo
4. María Claudia Torres

Sepultureros: (12:45 am en la Huaquita)

1. Andrea Marinelli 
2. Leo Meza
3. Boris Oviedo

VISITA DE SECUNDARIA

Colegio: Waldorf

Equipo Inicial: (8:00 am en la oficina)

1. Roxana Villaba
2. Gianpiero Brisigotti

Guías: (8:30 am en el patio de la OCAI)
1. José Antonio Meza
2. José Castro
3. Miriam Céspedes
4. Micaela Giesecke



guiaspucp  General  Añadir comentario
Visto: 28 veces

11/11/13: VISITAS DEL JUEVES 14 DE SETIEMBRE

MAÑANA ARQUEOLÓGICA

Colegio: Nuestra Señora del Carmen (Carmelitas)

Equipo Inicial

1. Boris Oviedo

Guías

1. José Castro
2. Sandra Ccoscco
3. Manuel Galoc
4. Jessica Puente
5. María Claudia Torres
6. Boris Oviedo
7. José Antonio Meza

Sepultureros: (12:45pm en la huaquita)

1. Leo Meza
2. Manuel Galoc
3. María Claudia Torres

 

TALLER ECOLÓGICO 

Colegio: Diez de Octubre (POR FAVOR LLEGAR TEMPRANO)

Equipo Inicial: (8:00 am en la oficina) 

1. María Ángela Talavera

Guías: (8:20 am en el patio de la OCAI)

1. Jaime Cabrera
2. Micaela Giesecke
3. Verónica Sánchez
4. Gianfranco Serpa
5. Gianpierto Brisigotti
6. Brenda Tumbalobos 



guiaspucp  General  Añadir comentario
Visto: 22 veces

08/11/13: VISITAS DEL LUNES 11 DE NOVIEMBRE

VISITA GUIADA AL CAMPUS

Institución: Universidad Nacional San Cristobal de Huamanga (Comunicaciones)

Guías: (8:45 am en la oficina) 

1. Paolo Benza (8:30 am en la oficina)
2. José Antonio Meza
3. Araceli Campos
4. María Alejandra Inofuentes
5. Adrián Marcos 

 

VISITA DE SECUNDARIA 

Colegio: Andino - Huancayo (ITS) 

Guías: (4:00 pm en el patio de la OCAI)

1. José Castro (3:45 pm en la oficina)
2. Luis Pais
3. Carlos Quispe
4. Martin Robles
5. Patricia Rodriguez
6. Boris Oviedo



guiaspucp  General  Añadir comentario
Visto: 26 veces

06/11/13: VISITA DEL VIERNES 08 DE NOVIEMBRE

TALLER ECOLÓGICO 

Colegio: Altair 

Equipo Inicial:

  1. María Angela León

Guías: (8:30am en el patio de la OCAI) 

  1. Lizeth López
  2. Jessica Briceño
  3. Micaela Giesecke
  4. Melissa Paredes
  5. Araceli Campos
  6. Gianpiero Brisigotti
  7. Walter Rengifo

 



guiaspucp  General  Añadir comentario
Visto: 24 veces

04/11/13: VISITAS DEL JUEVES 07 DE NOVIEMBRE

MAÑANA EN CIENCIAS 

Colegio: Santa María Marianistas (ITS)

Equipo Inicial: (8:00 en la oficina) 

1. Roxana Villalba 
2. Paolo Benza

Guías: (8:30 en el patio de la OCAI) 

1. Melissa Paredes
2. Miriam Céspedes
3. Esteban Chero
4. Adrián Marcos
5. Jessica Puente
6. Lucero Serna 
7. María Claudia Torres
8. Andrea Marinelli 

 

TALLER ECOLÓGICO

Colegio: De Jesús

Equipo Inicial: (8:00 en la oficina) 

1. María Ángela León
2. Jaime Cabrera

Guías: (8:30 en el patio de la OCAI) 

1. Jessica Briceño
2. Gianpiero Brisigotti
3. María Ángela Talavera
4. María Alejandra Inofuentes
5. Astrid Lázaro
6. Lizeth López 
7. Brenda Tumbalobos
8. Aurora Escudero



guiaspucp  General  Añadir comentario
Visto: 23 veces

28/10/13: VISITAS DEL JUEVES 31 DE OCTUBRE

MAÑANA CIENTÍFICO ECOLÓGICA

Colegio: Salcantay y Peruano Británico 

Equipo Inicial: (8:00 am en la oficina)

1. María Ángela León
2. Micaela Giesecke 

Guías: (8:30 en el patio de la OCAI)

1. Josué Castañeda
2. Gianpiero Brisigotti
3. María Alejandra Inofuentes
4. Jessica Briceño 
5. Jaime Cabrera
6. Araceli Campos
7. Esteban Chero
8. Lizeth López
9. María Claudia Núñez
10. Verónica Sánchez
11. Gianfranco Serpa
12. Brenda Tumbalobos

MAÑANA ARQUEOLÓGICA 

Colegio Nuestra Señora del Carmen 

Equipo Inicial: (8:00 am en la oficina)

1. Sandra Ccoscco 

Guías: (8:30 am en el patio de la OCAI)

1. José Castro
2. Manuel Galoc
3. Jessica Puente
4. María Claudia Torres
5. Fiorella Vercelli 
6. Jorge Villalba

Sepultureros: (12:45 en la Huaquita)

1. Leo Meza
2. Manuel Gáloc
3. Fiorella Vercelli

 



guiaspucp  General  Añadir comentario
Visto: 26 veces

22/10/13: VISITA DEL SÁBADO 26 DE OCTUBRE

VISITA DE SECUNDARIA

(ÚLTIMA VISITA DE SECUNDARIA DE ESTE AÑO)

Colegios Virgen María, Bellavista (Cerro de Pasco) e Inscritos Web

Equipo Inicial: (8:00 am en la oficina)

1. Roxana Villalba
2. Carlos Quispe
3. Micaela Giesecke

Guías: (8:30 am en el patio de la OCAI)

1. Héctor Bejarano
2. Adrián Marcos
3. Miriam Céspedes
4. Leo Meza 
5. Manuel Gáloc
6. Lizeth López
7. Luis Pais
8. Patricia Rodríguez
9. Brenda Tumbalobos
10. Jhosseline Zuñiga
11. José Castro

Estaciones: (8:30 am en el patio de la OCAI)

Arquitectura: Jessica Briceño
Comunicaciones: María Ángela Talavera
Ing. Industrial: Pierre Roncal
Arte: María Claudia Núñez



guiaspucp  General  Añadir comentario
Visto: 25 veces

21/10/13: VISITAS DEL JUEVES 24 DE OCTUBRE

MAÑANA EN CIENCIAS

Colegio: Santa María Marianistas (ITS)

Equipo Inicial: (8:00 am en la Oficina)

  1. Micaela Giesecke
  2. Jorge Villalba

Guías: (8:30 am en el patio de la OCAI)

  1. Paolo Benza
  2. Andrea Castillo
  3. María Alejandra Inofuentes
  4. Milagro Isla
  5. Walter Camahualí
  6. José Castro
  7. Verónica Sánchez
  8. María Claudia Torres

 

TALLER ECOLÓGICO

Colegio: Liceo Naval Almirante Guise (ITS/BACH)

Equipo Inicial: (8:00 am en la Oficina)

  1. María Ángela León

Guías: (8:30 am en el patio de la OCAI)

  1. Walter Rengifo
  2. Jaime Cabrera
  3. Esteban Chero
  4. Astrid Lázaro
  5. Lizeth López
  6. Gianfranco Serpa


guiaspucp  General  Añadir comentario
Visto: 26 veces

14/10/13: VISITA DEL SÁBADO 19 DE OCTUBRE

EQUIPO INICIAL VOLANTE (8:30 am en la oficina)

1. Danae Bahamonde

 

VISITA PARA PADRES (9 am en la Oficina)

1. Carmen Ramírez

 

VISITA DE SECUNDARIA

Inscritos Web Zona Escolar.

Equipo Inicial: (8:00 am en la oficina)

1. Miguel Ávila
2. Jorge Villaba

Guías: (8:30 am en el patio de la OCAI)

1. Ronald Armijos
2. Esteban Chero
3. María Alejandra Inofuentes
4. 

Estaciones (8:30 am en el patio de la OCAI)

Psicología: Verónica Sánchez
Ing. Civil: Lucero Serna



guiaspucp  General  Añadir comentario
Visto: 22 veces