Reglamento Interno de Trabajo:

¿Quienes están obligados a contar con un Reglamento Interno de Trabajo?

Están obligados a contar con Reglamento Interno de Trabajo todo empleador que ocupe más de cien (100) trabajadores.

Artículo 3 del Decreto Supremo 039-91-TR